Троичанину грозит 40 лет тюрьмы за незаконный оборот наркотиков

Прокуратурой Троицка утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, занимавшегося незаконным оборотом наркотических средств в 2015 году, в составе группы ли по предварительному сговору. Информацию о том, что троичанину грозит 40 лет тюрьмы за незаконный оборот наркотиков, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как сообщил Южному Порталу помощник прокурора Евгений Наймушин, соучастники данного гражданина с февраля 2016 года отбывают наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств, однако, он сам, не желая нести уголовную ответственность за два факта сбыта синтетических наркотиков, в декабре 2015 года скрылся от органов предварительного расследования и находился в международном розыске.

Его местонахождение установлено сотрудниками уголовного розыска в конце 2019 года в городе Сочи Краснодарского края, где он работал в кальянной.

Оперативными сотрудниками подозреваемый доставлен в Троицк по месту производства предварительного расследования, после чего судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение двух преступлений 4 летней давности (п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) ему может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы, за каждое.

Служба новостей Южного Портала