Тепло души, забота и внимание: в ГДК троичанок поздравляли с 8 Марта

В среду городской Дом культуры стал местом чествования лучших представительниц прекрасного пола: председатель Собрания депутатов города Троицка, депутат Людмила Захарова, ее коллега, депутат Виталий Мижевикин и представитель Союза ветеранов пограничной службы России Валерий Спиридонов пригласили на традиционный торжественный прием женщин, проживающих на избирательных округах №№ 6 и 7. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Торжественное и такое душевное мероприятие началось с театрализованной постановки. Собравшихся пригласили в большой зал Дома культуры, где гостям показали замечательное творение на тему 75-летия Великой Победы. Зал подарил самодеятельным артистам щедрые аплодисменты. Виталий Мижевикин вручил поздравительный адрес своему давнему другу, известному троичанину, ветерану труда, поэту, общественнику и просто хорошему человеку Николаю Кандерову. На днях Николаю Игнатьевичу исполнилось 80 лет. Несмотря на возраст, он с удовольствием принимает участие в городских мероприятиях, вносит свой вклад в культурную жизнь Троицка.

Затем дорогих гостей пригласили в фойе, где были накрыты столы. С приветствием к милым дамам обратился заместитель главы по социальным вопросам Кирилл Рогель. Он пожелал женщинам здоровья, творческой неутомимости и всех благ.

- Первый праздник весны, пробуждение природы-матушки у всех нас ассоциируется с добрыми переменами, - обратился к виновницам торжества Виталий Мижевикин. – Мы с удовлетворением наблюдаем за изменениями в лучшую сторону, которые происходят в нашем городе. Вы – наш самый верный актив, тот потенциал, сплав мудрости и жизненного опыта, благодаря которому нам удается идти от одного успешного результата к другому. И всегда рядом со мной мой надежный помощник - Нина Степановна Корсакова, моя волшебная палочка-выручалочка. Благодаря ее незаметной, на первый взгляд, постоянной работе мне легко держать руку «на пульсе» избирательного округа. На каждом личном приеме я стараюсь, в первую очередь, уделять особое внимание именно вам, представителям старшего поколения! Мы все в долгу перед вами, вашим трудовым подвигом, вашим вкладом в развитие Троицка! Спасибо вам огромное и низкий поклон!

- Такие мероприятия, которые стали у нас с вами доброй традицией, мне всегда доставляют особую радость и дарят приподнятость чувств, - сказала, обращаясь к гостям, председатель Собрания депутатов города Троицка, депутат Людмила Захарова. – Ведь вы олицетворяете собой старшее поколение троичан – тех, кто своими руками строил этот чудесный город, его предприятия, жилые дома и объекты социального назначения. Вам, уважаемые женщины, почет и уважение от нас – сегодня и всегда! Мы, грядущие поколения, в неизмеримом долгу перед вами. наш долг - сделать вашу жизнь и жизнь ваших родных и близких, лучше, комфортнее, насыщеннее позитивными эмоциями. С наступающим праздником!

Людмила Анатольевна пригласила к микрофону еще одного организатора мероприятия. Валерий Спиридонов относится к числу тех неравнодушных троичан, которые стараются внести свой вклад в каждую новую страницу летописи Троицка.

- Мне очень приятно быть сегодня с вами, - говорит Валерий Спиридонов. – Я молод, энергичен, и считаю своим гражданским долгом быть в рядах тех, кто строит Троицк будущего, принимая эстафету у вас, уважаемые женщины. Мне хорошо знакомы те вопросы нашего города, которые ждут своего решения. Уверен, что смогу быть полезным в этом деле. Несмотря на молодость, у меня уже есть достаточно большой опыт, который я хочу воплотить в реализацию новых проектов городской повестки. Сейчас Троицк, можно сказать, переживает свое второе рождение, творческий и общественный рост. Это как раз то время, в котором я смогу реализовать свои наработки, сделать жизнь горожан лучше. Это касается многих сфер нашей жизни, начиная от визита к врачу, строительства и благоустройства жилых кварталов и кончая образованием ваших внуков и правнуков. И в этом процессе вы – мой наглядный пример того, как многое можно свершить, если объединить усилия!

Для виновниц торжества в этот день звучали песни, стихи и концертные номера. За чашкой чая женщины вели разговоры о своих успехах и заботах. В уютной, душевной обстановке провели они часы одного из лучших весенних деньков, окутанного заботливым одеялом внимания своих дорогих депутатов. Эти встречи всегда дарят самые теплые чувства, самые чудесные эмоции, позволяют ощутить свою востребованность в общественной жизни родного города. С наступающим праздником, дорогие женщины!

Служба новостей Южного Портала