В Троицке зарегистрировано снижение преступлений особой и средней тяжести

Как сообщили Южному Порталу в городской прокуратуре, в Троицке зарегистрировано снижение преступлений особой и средней тяжести. Информацию управления правовой статистики прокуратуры Челябинской области о проведенном анализе состояния преступности в нашем городе за 9 месяцев 2019 года, комментируют социальные сети и новости Троицка.

По итогам анализируемого периода в городе наблюдается снижение особо тяжких преступлений на 17,5% и на 6,4% преступлений средней тяжести.

Отмечено уменьшение числа противоправных деяний, связанных с хищением чужого имущества – на 17,4%, в том числе квартирных краж на 47,1%, умышленных убийств - на 33,3%, грабежей - на 25,8%, поджогов - на 77,8%, угонов автотранспорта – на 58,3%.

Активизирована профилактическая работа по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних. Так, за истекший период 2019 года на 19,4% произошло снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними. В результате профилактической работы органов правопорядка сократилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления – на 19,3%, ранее судимыми – на 22,7%, в общественных местах – на 20,1%, лицами без постоянного источника дохода на - 25,7%.

Евгений Наймушин, помощник прокурора Троицка, служба новостей Южного Портала