Как формировался городской бюджет в течение 9 месяцев 2019 года

В Троицке на аппаратном совещании главе города доложили об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года: доходная часть бюджета за отчетный период, в сравнении с прошлым годом, выросла на 7% и составила 1 млрд. 650, 4 млн рублей. Информацию о том, как формировался городской бюджет в течение 9 месяцев 2019 года, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Налоговые и неналоговые доходы поступили в размере 402, 6 млн рублей, что составило 69,4% от запланированного годового объема. На 80% собственные доходы обеспечены за счет трех источников: налог на доходы физических лиц, налоги на имущество и налоги на совокупный доход. 

Финансовая помощь из областного бюджета поступила в размере 1 млрд. 247,9 млн рублей. Региональные средства были направлены на реализацию программ формирования современной городской среды, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, приобретение квартир для формирования маневренного фонда, строительство газопроводов и газовых сетей, капитальный ремонт сетей водоснабжения, ремонт дорог, улучшение материально-технической базы детских школ искусств и другие расходы по их целевому назначению. 

В структуре расходов по-прежнему лидируют расходы социальной направленности.   Финансирование социальных обязательств составило 80% от общего объема произведённых расходов. Далее по количеству расходов следуют отрасли национальной экономики и ЖКХ. 

В разделе «разное» повестки дня глава города поручил ответственным лицам в трехдневный срок отчитаться в устранении проблем, связанных с многочисленными жалобами от населения по поводу вывоза мусора и уличного освещения. Также Александр Виноградов дал распоряжение начать подготовку проектной документации на реконструкцию парка им. Томина и начать процедуру электронного аукциона для определения подрядчика на проведение работ по первому этапу реконструкции Центральной площади.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка