В Троицке местные власти навели порядок в Березовой роще поселка ГРЭС

В Троицке, согласно плану реализации программы «Реальные дела», местные власти силами подрядной организации навели порядок в Березовой роще поселка ГРЭС, на днях подрядная организация приступила к асфальтированию пешеходных дорожек. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По инициативе главы города Александра Виноградова из городского бюджета на благоустройство сквера в поселке ГРЭС было выделено 2,5 миллиона рублей. На эти средства в рамках муниципального контракта предусмотрен ряд мероприятий: расчистка территории от кустарника для создания эстетичного вида и предотвращения аварийных ситуаций, асфальтирование пешеходных дорожек, установка восьми столбов освещения, новых лавочек и урн в количестве 35 штук каждого наименования. 

Действующие нормативные акты не предусматривают элементы сопряжения дорожного и тротуарного покрытия в виде бордюра или поребрика как обязательный элемент при ремонте или строительстве дорог и тротуаров. В рамках гарантийных обязательств, предусмотренных условиями настоящего муниципального контракта, в случае нарушения целостности асфальтобетонного покрытия, подрядчик обязан своими силами и за счет собственных средств провести восстановительные работы.

Напомним, что в этом году в поселке также была произведена масштабная санитарная обрезка деревьев, методом сплошного выравнивания были отремонтированы дороги по улицам Энергетиков, Культуры и в 10-м квартале. В настоящее время уже определен подрядчик для выполнения работ по ремонту сетей уличного освещения по программе «Реальные дела». В рамках контракта будет произведен дополнительный монтаж 14 опор освещения в Березовой роще, установлено 56 светильников.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка