В Кремле Президент России попросил Бориса Дубровского поддержать Алексея Текслера

Президент России Владимир Путин вызвал экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Кремль в числе других руководителей регионов России, недавно ушедших в отставку: речь шла об их будущей работе и не только. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

23 мая Владимир Путин встретился с бывшими руководителями регионов России. В Кремль в числе прочих вызвали и экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На сайте Кремля выложен лишь фрагмент видео с начала мероприятия: из него следует, что на встрече речь шла о будущей деятельности бывших губернаторов.

- У нас уже сложилась такая практика за последнее время: я встречаюсь с руководителями регионов Российской Федерации, которые закончили свою работу в данном качестве, - начал встречу Владимир Путин. - Кто-то переходит к другой работе, кто-то занимается каким-то своим любимым делом. Но, как правило, все коллеги, которые возглавляли регионы Российской Федерации, продолжают свою работу с учётом полученного опыта работы в регионе, своего жизненного опыта, продолжают работу в каком-то другом качестве, на другом уровне, а может быть, даже в других регионах или в Москве.

Президент поблагодарил экс-руководителей регионов за работу. Также Владимир Путин надеется, что они будут консультировать своих преемников.

- Хотел бы выразить надежду на то, что вы своим преемникам окажете необходимую поддержку, для того чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей, - отметил Президент России. - И самое главное – чтобы они, воспользовавшись тем, что и вами было сделано за последние годы, смогли пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях, в этих субъектах Российской Федерации, то есть добивались бы тех целей, ради которых мы с вами и работаем.

Служба новостей Южного Портала – по материалам DK.RU