Глава региона Алексей Текслер потребовал срочно заняться расселением дома в Троицке

Сегодня глава Челябинской области Алексей Текслер совершил рабочую поездку по Троицкому району, а затем, оставаясь верен своей тактике, которую на Южном Урале уже окрестили «Разворот Текслера», заехал в Троицк. Актуальную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Врио губернатора заехал в Троицк, где осмотрел ряд проблемных объектов. Первой точкой в маршруте Алексея Текслера стала несанкционированная свалка. Валяются ветки, стоят полуразрушенные дома, где местные видят играющих детей и беспокоятся за их безопасность. Подъехал глава Троицка Александр Виноградов. Алексей Леонидович констатировал: подобное недопустимо. Глава с ним согласился.

Затем врио губернатора посетил одно из полуразрушенных расселенных общежитий, в котором несмотря ни что, продолжают проживать порядка 30 семей. Увиденное повергло Алексея Текслера в шок. Поручил срочно заняться расселениям.

Отметим, что визит в Троицк не был запланирован. Глава региона вновь изменил маршрут своей поездки. По итогам визита Александр Виноградов объявил выговор за ненадлежащее исполнение поручений начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову. С 1 апреля начались мероприятия по санитарной очистке улиц города от мусора. Однако темпы работ Александра Виноградова не устраивают. Несколько раз в неделю глава города лично контролирует проведение субботников в рамках своих объездов. Замечания и поручения выдавались Александром Виноградовым начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову незамедлительно. Также неоднократно глава города указывал на проблемные вопросы на аппаратных совещаниях.

Сегодня на эти же моменты обратил внимание и глава региона Алексей Текслер. В итоге за неоднократное невыполнение поручений главой города Александром Виноградовым начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову, ответственному за благоустройство, объявлен выговор.  

Уборка города должна быть завершена до конца мая, а замечания, высказанные главой региона Алексеем Текслером, – до 9 мая. Если ситуация не изменится, то Андрей Могильников будет уволен с должности начальника управления ЖКХ.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети