В Троицке новорожденные продолжают получать подарки

В Троицке с почетной миссией поздравить новоиспеченных мамочек с важным событием, в местный роддом приехал глава города Александр Виноградов. Позитивную информацию о том, что в Троицке новорожденные продолжают получать подарки, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы хотим, чтобы количество новорожденных с каждым годом росло, - обратился к женщинам Александр Виноградов. - И пусть этот символический подарок поднимет вам настроение. Я желаю вам всего доброго, здоровья вашим детям! Пусть они будут успешными, любимыми и обязательно счастливыми!

На сегодняшний день подарочные комплекты с начала года уже получили 145 семей. Напомним, что с 1 января 2019 года, в честь 85-летия Челябинской области, каждый новорожденный региона получает подарочный комплект. В нем - все самое необходимое на первые недели жизни молодой мамы и малыша: одеяло, шампунь, одноразовые пеленки, влажные салфетки, погремушка, термометр для воды и другие нужные предметы по уходу за ребенком.

Необходимо отметить, что, если по каким-либо причинам подарок не был получен в специализированном лечебном учреждении, родителям необходимо будет обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Для Троицка, где население за один предыдущий сократилось с 75231 до 73911, демографический вопрос весьма актуален. В городе растет население лишь одной возрастной группы – это пенсионеры. За год их число увеличилось с 18829 до 19171 человек.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка