ООО «Фаузия-Дента» рекомендует: зубные протезы – это удобно и выгодно!

Мало кому удается сохранить собственные зубы до глубокой старости, первые «потери» могут начаться очень рано, и меры нужно принимать незамедлительно, ведь сияющая улыбка - это не только красота, но и здоровье. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Правильный прикус и полноценное функционирование зубочелюстной системы напрямую связаны с приемом пищи, а значит и с работой желудочно-кишечного тракта.

Зубные протезы нового поколения легко решат эту проблему. Главное - понять, какие зубные протезы лучше поставить. Зубной протез: что это? Прежде всего, пациента не должно пугать само слово «протез». Как ни странно, в стоматологии именно протез делает внешность более привлекательной, так как искусственные зубы можно сделать более совершенными по сравнению с теми, которыми человека наградила природа.

Зубные протезы представляют собой стоматологические конструкции, заменяющие зубы. Протезы восстанавливают анатомию и физиологию зубочелюстной системы и возвращают красивую улыбку. Правильно изготовленные зубные протезы не доставляют дискомфорта, пациент почти сразу начинает воспринимать их как собственные зубы.

Зубные протезы ставят как при полном, так и при частичном отсутствии зубов. Процесс протезирования проходит в несколько этапов. Сначала ротовую полость готовят к протезированию, при необходимости лечат и пломбируют зубы, снимают зубной камень и налет. Затем делают слепок. Когда протез готов, его «примеряют», так как он должен сидеть идеально, не искажать прикус и быть максимально удобным. Только после этого его можно фиксировать.

- Мы делаем протезы пластмассовые, керамику, в том числе безметалловую и нейлоновые протезы, - говорит стоматолог Фаузия Серажитдинова. – Протезы нового поколения без крючков, они изготавливаются по современным технологиям, с использованием материалов XXI века. Поэтому я могу предложить своим пациентам протезы без крючков, под десну, причем материал, из которого сделана основа, не выделяет мономера. А значит, не вызывают аллергию. Некоторые мои пациенты, которым я предлагаю различные виды протезов, говорят: дескать, нейлоновые протезы мне кажутся слишком мягкими. Между тем, значительная часть протезов изготавливается из особого тонкого материала, не имеющего пор, в которых могли бы накапливаться бактерии. Материал полупрозрачный, естественного розового цвета. Поэтому протезы совершенно незаметны и не натирают десну.

- Надо ли снимать протез на ночь?

- Ни в коем случае! Протез снимается только для того, чтобы вымыть его утром и вечером. Вы потратите на эту процедуру не более 4 минут. Со временем такая забота станет привычной, легкой и необременительной. Да и потом, поверьте, от этой конструкции совсем не устаешь, она просто не ощущается во рту. Кстати, недоверие к зубным протезам, которое высказывают поначалу некоторые мои пациенты, объясняется просто: в России эти современные технологии еще в новинку, а за рубежом они успешно применяются уже 20 лет и более. Зубные протезы XXI века заслужили признание не только врачей, но и пациентов.

- Выходит, современные зубные протезы состоят только из достоинств?

- Нет, один существенный недостаток имеется. Но он, скорее, психологический. Ведь сам факт наличия протеза во рту в сознании человека, и особенно женщины, некоторые связывают со старостью. Хотя, повторяю, он настолько удобен, незаменим и практичен, что вряд ли может «выдать» своего владельца. А со временем, когда вы привыкнете к нему и оцените все его бесспорные достоинства, этот недостаток превратится в преимущество!

Какие зубные протезы лучше поставить? Современная ортопедическая стоматология предлагает множество протезов из самых разных материалов. Также существуют разные виды конструкций протезов.

Прежде всего, съемные и несъемные. Первые показаны при как при полном, так и при частичном отсутствии зубов. Съемные протезы пациент может самостоятельно установить в полость рта или извлечь. После снятия легко производится гигиеническая обработка протезов. В этом и плюс, и минус данной конструкции. Зубы становятся чистыми, из них извлекаются остатки пищи - разумеется, это хорошо. Вначале это кажется обременительным, но впоследствии данная процедура входит в привычку.

Несъемные протезы прочно зафиксированы, и их очищение ничем не отличается от обычной чистки зубов. Сегодня этот вариант является наиболее оптимальным, особенно если речь идет о восстановлении отдельных зубов.

Современная стоматологическая ортопедия предлагает множество вариантов зубного протезирования. При полной или частичной утрате зубов всегда можно подобрать оптимальное решение. Главное - найти опытного врача. Фаузия Серажитдинова на протяжении многих лет успешно создает ослепительную улыбку у своих пациентов!

Телефоны, по которым можно позвонить и записаться на прием - 89525212867 и 89507471838.

Служба новостей Южного Портала

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.