Налоговый Консультант напоминает: продолжается декларационная кампания!

В России продолжается декларационная кампания, которая продолжится до 30 апреля, налогоплательщики, предоставившие отчетность после 30 апреля, будут привлечены к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации. Полезную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Обязаны представить в налоговый орган не позднее 30 апреля 2019 года декларацию по форме 3-НДФЛ следующие категории граждан, независимо от суммы полученного дохода:

1. Физические лица:

•осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на общем режиме налогообложения;

•сдающие в наем или арену жилые и нежилые помещения, в том числе квартиры, комнаты и т. д., гаражи; автомобили и другое движимое и недвижимое имущество, в том числе земельные участки;

•с постоянным местом жительства в Российской Федерации, получившие доходы из источников за границей;

•получившие доходы от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находящихся в собственности меньше минимального срока владения, а также при продаже иного имущества, находящегося в собственности налогоплательщика менее 3- х лет;

•получившие доходы от продажи акций, принадлежащих этим лицам на праве собственности;

•получающие выигрыши, выплаченные организаторам лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

•получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной форме в порядке дарения.

2. Нотариусы, адвокаты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Предоставить декларацию можно лично, по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет для физического лица». Сдать декларацию можно в операционном зале Троицка. 

Инспекция обращает внимание на то, что обязанность сдачи отчетности сохраняется за теми налогоплательщиками, которые не представили декларацию в установленный законодательством срок. В таком случае, налогоплательщик, предоставивший отчетность после 30 апреля, будет привлечен к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Если у вас возникли какие-либо вопросы после прочтения этой заметки, вы можете обратиться к Налоговому Консультанту, офисы которого теперь размещаются не только напротив налоговой инспекции по улице Сибирской, но также и по адресу: ул. Сибирская, 24 (см. фото).

Служба новостей Южного Портала