Сергей Хасанов: текущий год ожидается насыщенным и интересным

В Троицке состоялась 26-я отчетная конференция Троицкого районного отделения региональной общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области, которая проходила в актовом зале школы № 9, при участии депутатов городского Собрания Николай Мунькина, Виталия Здебского, Виталия Мижевикина и начальника управления по архитектуре и градостроительству администрации Троицка Вадима Германа. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В работе конференции приняли участие 32 делегата, представляющих первичные организации, - комментирует итоги мероприятия председатель общественной организации Сергей Хасанов. – В повестку дня было включено 7 вопросов: отчеты председателя правления, контрольно-ревизионной комиссии, председателя секции стендовой стрельбы, председателя секции собаководов, председателя Троицкого рыболовного клуба, вопрос о продаже транспортного средства «KIA Sportage», а также разное. Отчеты выступивших на конференции руководителей приняты с оценкой «удовлетворительно». По шестому вопросу приняли решение продать указанное выше транспортное средство и возложить на правление полномочия по приобретению другого автомобиля за счет вырученных от продажи средств.

- Почему в повестку дня был включен вопрос о продаже автомобиля?

- Транспортное средство было передано нам в 2017 году предыдущим руководством организации в нерабочем состоянии. Мы обратились в специализированную организацию, которая сделала официальное заключение: машину будет выгоднее продать, чем пытаться восстанавливать.

Следующий вопрос – заместителю председателя общественной организации Виталию Здебскому:

- Какие основные выводы можно сделать из вашего довольно объемного доклада?

- Мы оцениваем работу председателя и правления Троицкого РОРОО «СООиР» удовлетворительно. Налицо улучшение финансовых показателей. Имеющиеся задолженности, которые перешли к нам от прежнего руководства, методично погашаются. Мы постараемся решить вопросы, связанные с этой задолженностью, в течение 2019-2020 годов. Разумеется, в общественной организации имеются проблемы, в том числе, связанные с текучкой, наблюдавшейся и в прежние годы. Люди уходят (в том числе в связи со сменой места жительства или по возрасту), и приходят, это нормальный процесс. Мы уже провели ряд мероприятий, текущий год ожидается насыщенным и интересным. Главная цель проводимых мероприятий – это популяризация охоты и рыбалки, с последующим ростом числа членов нашей общественной организации. Следите за новостями!

Служба новостей Южного Портала