ООО «Фаузия-Дента» рекомендует: профгигиена - надежный путь к здоровью полости рта

Шероховатость на зубах, темный налет, запах изо рта, неудовлетворительная эстетика и цвет зубов – с этими проблемами хотя бы раз в жизни сталкивается каждый из нас, вот почему так важно вовремя получить профессиональную консультацию у своего стоматолога. Информацию о том почему так важна своевременная профессиональная гигиена - надежный путь к здоровью полости рта – обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Одна из тех троичанок, кто с теплотой отзывается о стоматологии ООО «Фаузия-Дента» - Альфиза Сабирова:

- Стоматолог Фаузия Серажитдинова – это тот человек, которому я со спокойным сердцем могу доверить свое здоровье. Она всегда позаботится о своих пациентах. Спокойная, уверенная в себе и своем профессионализме, эта женщина имеет почти 40-летний опыт работы в данной отрасли и умеет найти подход к каждому из тех, кто приходит к ней на прием. За все то время, как мы знакомы, я всегда получаю в кабинете «Фаузия-Дента» квалифицированную помощь и чувство уверенности в том, что мои зубы – в надежных руках!

Тот, кто систематически посещает своего стоматолога, знает, почему выгоднее выстраивать график обязательных визитов и неуклонно следовать ему, чем лечить возникшее заболевание в то время, когда зубная боль становится проблемой, а состояние полости оставляет желать лучшего.

Гигиена, чистка камней, лечение кариеса, пульпитов, удаление корней – то, с чем ежедневно приходится сталкиваться Фаузие Сабировне. Она уверена, что значительной части этих проблем можно благополучно избежать, если своевременно посещать своего стоматолога. Есть хорошая пословица: скупой платит дважды. И если не ходить к своему стоматологу хотя бы два раза в год, то это может обернуться значительно более серьезными затратами, когда заболевание находится в запущенной стадии.

- Профессиональная гигиена – это надежный путь к здоровью полости рта, - говорит Фаузия Серажитдинова. – Как правило, проблемы возникают из-за таких причин, как нерегулярная чистка зубов, неправильная техника чистки зубов, преобладание в рационе мягкой пищи, жевание только одной стороной челюсти (левой или правой), использование некачественных зубных щеток и паст, нарушение обмена веществ, в первую очередь – солевого. В результате вас начинают беспокоить шероховатость на зубах, темный налет, запах изо рта, неудовлетворительная эстетика и цвет зубов. Ежедневный уход за полостью рта и зубами в домашних условиях очень важен. Но даже при всей тщательности проведения этих процедур самостоятельно, мы не можем быть уверенными в полноценном результате. Причин тому много. Профессиональный уход за полостью рта положительно влияет на эффективную профилактику стоматологических заболеваний и включает в себя профессиональный осмотр, диагностику, очистку от зубного налета. Дополнительно я стараюсь дать своим пациентам рекомендации по подбору средств для домашнего ухода с учетом индивидуальных особенностей.

Проведение такого профессионального ухода необходимо для предотвращения заболеваний раз в полгода, а при риске пародонтита – раз в три месяца. Необходим он также и перед проведением любого стоматологического лечения.

С различными заболеваниями полости рта сталкивался хоть раз в жизни каждый. Стоматологи считают, что их возникновение связано с нарушением баланса в составе населяющих ее микроорганизмов. Бытует мнение, что личной гигиены, проводимой тщательно и по правилам, вполне достаточно для поддержания полости рта в порядке. При этом не все знают, что разрушительное воздействие на зубы и десны происходит во время сна. Именно в этот период вредные бактерии, содержащиеся в слюне, наиболее активны. Самостоятельное обследование ротовой полости в принципе не может выявить каких-то нарушений ее состояния, кроме констатации значительных последствий начавшихся заболеваний. Примером может служить кариес зубов в поздней стадии, кровоточивость десен или их воспаление. Успешная профилактика в домашних условиях возможна только в случае нормального состояния микрофлоры ротовой полости. Бактериальный налет на зубах накапливается незаметно, именно из-за этого он особенно опасен. Без профессиональной гигиены ротовой полости возрастает риск заболеваний десен и потери зубов. Только регулярная профгигиена может предотвратить возникновение неприятных последствий из-за недостаточно эффективной обработки полости рта и сохранить зубы в хорошем состоянии на долгие годы. 

Проведение регулярного осмотра стоматолога-гигиениста – залог здоровья полости рта. Проходить процедуры профессиональной гигиены зубов и десен необходимо минимум дважды в год. Образ жизни некоторых людей требует более частого посещения специалиста по гигиене полости рта.

Телефоны, по которым можно позвонить и записаться на прием - 89525212867 и 89507471838.

Служба новостей Южного Портала

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.