Полку троичан в команде Дубровского прибыло

Исполняющий обязанности премьера Сергей Комяков сегодня, 17 декабря, на заседании областного правительства представил троичанина Владимира Гусака, который стал руководителем главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами. Ранее Гусак возглавлял областной угрозыск, затем несколько лет работал в системе МВД в Москве.

 

Владимир Гусак рассказал участникам заседания об исполнении поручения президента: Владимир Путин поручил силовикам провести паспортизацию воинских захоронений на Южном Урале. В годы Великой Отечественной войны в регионе работало 72 эвакуационных госпиталя, имеется 18 захоронений умерших там солдат. Кроме того, в нашем регионе есть 417 воинских захоронений - 42 братские могилы и 375 индивидуальных. Из них девять - объекты культурного наследия.

Как хорошо известно троичанам, Владимир Гусак в 1979 году работал следователем Троицкого ГОВД, а затем - в отделах угрозыска Троицка и Златоуста. Впоследствии талантливый специалист был переведен в управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД области. До 2001 года возглавлял Тракторозаводское РУВД Челябинска, после чего его назначили начальником уголовного розыска ГУВД. С 2011 служил в Москве, в управлении организации оперативно-разыскной деятельности Главного управления уголовного розыска МВД России.

Служба новостей Южного Портала