Ветераны пограничной службы Троицка отметили свой первый юбилей

Общественной организации ветеранов пограничной службы исполнилось ровно полтора года. Хотя это событие и не входит в число самых обсуждаемых в новостях Троицка, тем не менее, прошло оно в теплой, непринужденной, дружеской обстановке.

Ветераны-пограничники хорошо знают друг друга. Пока в общественной организации их немного. Однако председатель и душа этого небольшого дружного коллектива Галина Филимонова уверена: со временем ряды ветеранов пограничной службы, влившихся в общественную организацию, станут шире.

- У нас, военных людей, пенсионный возраст начинается раньше, чем у гражданских, - говорит Галина Петровна. – И бывает так, что человек, после ухода со службы, элементарно выпадает из энергичного жизненного ритма. Понятно, что любое объединение людей по интересам способствует не только душевному, но и творческому подъему. Уверена, что наша организация, совместно с другими общественниками Троицка, да и Челябинской области, может решать различные вопросы. Это может быть и военно-патриотическое воспитание, и участие в общественной жизни города и региона, и просто моральная и материальная помощь тем, кто в ней нуждается.

Участники мероприятия заслушали небольшой доклад Галины Филимоновой о проделанной работе, обсудили информацию о выделении помещения для ведения уставной деятельности и приняли решение о возведении памятного знака в нашем городе.

Поскольку собрание организации состоялось накануне новогодних праздников, решено было включить в повестку дня несколько приятных моментов. Алексею Терегулову, которому на днях исполнилось 50 лет, были вручены памятные подарки. Символические календари, поздравления и другие приятные мелочи нашли своих адресатов среди всех собравшихся, с пустыми руками не ушел с этого праздника души никто. И не только с пустыми руками. Потому что официальная часть плавно перетекла в неофициальный фуршет с непременным чаепитием. Сколько было сказано за столом добрых слов и шедших от сердца пожеланий! Сколько улыбок родилось в душевной беседе… Одним из пожеланий, которое высказывали собравшиеся, было – надо чаще встречаться! Так что - до новой встречи!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала