Сегодня в Троицке продолжились карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ

Сегодня в Троицке были продолжены карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ, состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения ОРВИ. Оперативную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На сегодняшний день в Челябинской области продолжается прирост заболеваемости, наблюдается превышение эпидемиологического порога.

В Троицке за последнюю неделю отмечается снижение количества заболевших среди учащихся образовательных учреждений, но продолжается рост заболевших среди взрослого населения. Несмотря на это, эпидемиологический порог в нашем городе не превышен. В медицинских учреждениях достаточный запас медикаментов, стационары не переполнены.

С сегодняшнего дня к занятиям приступили учащиеся лицея № 13 и школы № 39. Остаются закрытыми на карантин три учебных заведения – это школа № 3 (снятие карантина здесь ожидается 14 февраля, в четверг, а также лицей № 17 и гимназия № 23, и 26 классов в разных образовательных учреждениях.

В детском саду № 30 закрыты на карантин три группы, но дошкольное учреждение функционирует, осуществляется весь перечень необходимых карантинных мероприятий.

Продолжается ежедневный мониторинг по количеству заболеваемости ОРВИ и гриппом по всем возрастным группам с оценкой темпа прироста заболеваемости.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка