Новый Год без хлопот: жители шести муниципалитетов встретили праздник без долгов

Жители городов Южноуральска, Троицка и Пласта, а также Увельского, Троицкого и Пластовского районов встретили Новый Год без долгов: задолженность по имущественным налогам граждан снизилась на 3,3 процента. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка и Южноуральска.

В течение декабря прошлого года все сотрудники межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области принимали участие в акции «Новый год без долгов», а именно - расклеивали листовки, принимали налогоплательщиков, информировали жителей Южноуральска, Троицка и Пласта, а также Увельского, Троицкого и Пластовского районов о задолженности по имущественным налогам, о применяемых ставках и льготах, разъясняли права и обязанности налогоплательщиков в конкретных жизненных ситуациях.

Чтобы вовремя оплачивать налоги, декларировать доходы и получать актуальную информацию по интересующим вопросам 289 посетителей налоговой инспекции подключились к «Личному кабинету для физических лиц». 

За период проведения акции «Новый год без долгов» в бюджет поступило более 5,5 миллионов рублей.

Для граждан, не уплативших налоги в срок, наличие недоимки приведет к неприятным сюрпризам: от ежедневного начисления пени до ограничения выезда за границу, наряду с другими мерами принудительного взыскания задолженности.

Благодаря взаимодействию с органами местного самоуправления, управляющими компаниями, в акции налоговой службы приняли участие 1456 налогоплательщиков: они посетили семинары и «круглые столы», смогли увидеть информационные сообщения на автовокзалах, в отделениях МФЦ, образовательных учреждениях, автозаправочных станциях, рынках и торговых центрах, на проходных крупных предприятий, в многоквартирных домах, медицинских и учебных учреждениях.

Служба новостей Южного Портала