В самом главном зале Троицка с огромным успехом стартовал Год Театра

В большом зале администрации состоялась встреча главы города Александра Виноградова с работниками культуры: в соответствии с указом Президента Владимира Путина, 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом Театра, накануне в Троицке состоялось его официальное открытие. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На «круглый стол» были приглашены руководители учреждений культуры, представители театральных и других творческих коллективов. В своем приветственном слове Александр Виноградов отметил, что культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности.

- Своими выступлениями, постановками, участием в общегородских праздниках вы дарите троичанам положительные эмоции, хорошее настроение и помогаете им приобщиться к бесценному культурному наследию нашей страны, - отметил Александр Георгиевич.

На мероприятии присутствующие вспомнили об истории возникновения театра, поговорили о культурных традициях нашего города, обсудили планы на будущее. Руководители театральных коллективов подготовили презентации и познакомили участников «круглого стола» с творчеством своих воспитанников. 

Всего на территории города работает восемь театральных студий: народный драматический театр «Наш ковчег», образцовые театральные студии «Россы» и «Время надежд» городского Дома культуры, «Росинка» и «Алые паруса» центра культурного развития «Энергетик», творческие коллективы лицея № 13, а также школ №№ 3 и 15. Театралы Троицка являются постоянными участниками и победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов. Выпускники творческих коллективов продолжают свою деятельность в ведущих театрах страны. 

2019 год будет насыщен новыми постановками, интересными режиссерскими и актерскими работами. Наш город с гастролями посетят Магнитогорский, Озерский, Челябинские театры, а в сентябре троичан ждет концерт австрийских музыкантов с мобильным переносным органом. 

Знаменательным событием в Год Театра станет открытие актового зала в школе искусств № 1 после капитального ремонта. Он станет новой театрально-концертной площадкой нашего города. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка