В актовом зале школы искусств № 1 полным ходом ведутся ремонтные работы

В июле прошлого года по итогам рабочего визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в наш город, детской школе искусств №1 из областного бюджета были выделены 12 миллионов рублей на капитальный ремонт и переоборудование актового зала. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По результатам электронного аукциона работы проводит ООО «Производственное предприятие «Эркотех». С 15 декабря началась активная работа по обновлению зала. До нового года специалистами были проведены все демонтажные работы. С начала января проходит замена проводки, полностью заложены два оконных проема, из третьего будет обустроен запасный выход. 

На следующей неделе начнется монтаж вентиляционной системы, в начале февраля по графику будут заменены окна. Срок окончания строительных работ 28 февраля. Далее специалисты из Москвы (по результатам проведенного аукциона) приступят к установке нового светового и музыкального оборудования, проектора и экрана. 

На следующей неделе будет объявлен конкурс на укомплектование актового зала необходимой мебелью.

Планируется, что уже с первого апреля зал на 298 мест с современным оборудованием станет востребованной площадкой для проведения мероприятий различного уровня, конференций, встреч, региональных конкурсов и светских мероприятий, в том числе Расулевских чтений.

Фасад школы в скором времени также ждет серьезное обновление. Планируется изменить масштаб здания при помощи фасадного приёма, компенсирующего скромные габариты. Предлагаемое проектное решение – колоннада, возведенная вдоль всего фасада, которая сформирует торжественный облик, как самого здания, так и пространства перед ним. Ремонт фасада будет произведен в рамках реконструкции центральной площади.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка