Очередная утка от ЛДПР: в Троицке никакого обрушения дома не происходило

Администрация города опровергает информацию по «факту» обрушения дома, распространенную в сети интернет челябинским региональным отделением ЛДПР. Информацию о том, что же на самом деле происходило, происходит и будет происходить в поселке ГРЭС, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Со ссылкой на Telegram-канал регионального отделения ЛДПР, различные Интернет-источники подхватили данную информацию. Речь идет о двух многоквартирных домах, расположенных в поселке ГРЭС – Строителей, 14 и Энергетиков, 16. Эти МКД признаны аварийными в августе 2013 года. В доме по ул. Энергетиков, 16 никто не проживает с января 2018 года, а по ул. Строителей, 14 – с ноября прошлого года. Часть людей переселена в муниципальный жилищный фонд, остальные – переехали к родственникам или снимают жилье. 

После выселения людей, имущество в доме (балконы, батареи, трубы), а потом и строительные материалы начали разбирать по частям недобросовестные горожане. В связи с этим, происходит частичное разрушение перекрытий. Администрация города постоянно огораживает этот дом сигнальной лентой. 

Всего в городе Троицке 27 аварийных домов. На данный момент ведется строительство МКД в 5-м микрорайоне как раз для переселения жителей из аварийного жилья. Дом будет сдан в сентябре 2019 года. В дальнейшем эта программа будет продолжена.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка