Подведены итоги сбора заявок на всероссийский конкурс благоустройства-2019

Парк культуры и отдыха имени Томина будет участвовать во всероссийском конкурсе по благоустройству в 2019 году – об этом стало известно, когда были подведены итоги сбора заявок на данный конкурс. Перспективный проект, благодаря которому город станет еще более красивым и благоустроенным, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Администрация города подвела итоги поступивших предложений по выбору общественных территорий для участия во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Напомним, что в Троицке было определено семь пунктов приема заявок. Предложения поступали с 5 декабря 2018 года по 15 января 2019 года. Всего свои пожелания оставили 1547 человек, из них 1268 троичан проголосовали за благоустройство парка культуры и отдыха имени Томина. Помимо этого, в анкетах предлагали поучаствовать в конкурсе с такими общественными территориями, как березовая роща в поселке Энергетиков, набережная в районе храма Александра Невского, сквер в поселке Жиркомбинат.

Таким образом, троичане выбрали общественное пространство для участия во всероссийском конкурсе – парк культуры и отдыха имени Томина.

Теперь жителям необходимо определиться с элементами благоустройства. Сбор предложений от троичан по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории «Парк культуры и отдыха имени Томина», пройдет с 18 января по 18 февраля.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка