Члены группы «Добрые дела» побывали в Троицке и вручили подарки детям и взрослым

Этого дня с нетерпением ждали сразу в пяти социальных учреждениях Троицка и Троицкого района: активисты «Добрые дела» пообещали привезти подарки – и слово свое сдержали. Информацию о прекрасной инициативе и добрых делах этой пока еще не очень известной группе челябинских предпринимателей обсуждают социальные сети и новости Троицка.

А началось все с общения в социальных сетях: основатель группы «Добрые дела», предприниматель Михаил Захаров предложил автору этих строк выйти на социальные учреждения, побеседовать с их руководителями, узнать потребности и внести свою лепту в формате добрых дел. Имея на руках контакты, работая совместно с руководителями управления социальной защиты населения Троицка (Сюзанна Григорян) и Троицкого района (Виктория Новикова), активисты группы «Добрые дела» посетили дом-интернат для престарелых в селе Ясные Поляны Троицкого района, детский дом-интернат по улице Октябрьской, 126, социальный приют для детей и подростков по Октябрьской, 150, центр помощи детям по улице Пионерской, 8 и специальную школу-интернат по улице Крупской, 1. В каждом из этих учреждений требовалось что-то самое необходимое.

- Мы записали все заявки от руководителей, - рассказывает Михаил Захаров. – И первым делом, спустя буквально считанные дни, отправили попутным транспортом в специальную школу-интернат, в поселок ГРЭС, добротную стиральную машину. Сегодня мы привезли в Троицк все то, что месяц назад пообещали привезти. В дом-интернат для престарелых привезли книги и шерсть, последнюю – для того, чтобы бабушки могли рукодельничать. В детский дом-интернат привезли очень востребованные для детей восемь шезлонгов. В социальный приют для детей и подростков привезли новую стиральную машину на 7 килограммов загрузки, новый цветной принтер, десять стульев и стол-лепесток для кухни, два самоката и другие необходимые для детей предметы. В центр помощи детям привезли комплекты для реабилитации в детскую комнату, семь больших мешков-кресел – в добавок к тем двум, которые там имелись, а также, по просьбам детей - сухой бассейн с шариками и другие предметы, в которых имеется потребность. В специальную школу-интернат, в добавок к уже привезенным стиральной машине и большому комоду передали 544 больших упаковки памперсов.

- Мы хотели бы поблагодарить наших новых шефов, - не скрывает волнения директор социального приюта для детей и подростков Ольга Левченко. – Вдвойне приятно, что они приехали с такими весомыми подарками именно сейчас, в канун Нового Года, когда наши детишки мечтают об исполнении желаний. Получилось так, что самые дорогостоящие подарки получили мы, взрослые, мы о таком принтере, о таком комплекте мебели в кухню и о такой стиральной машине мечтали уже давно. И вот сегодня наша мечта сбылась!

Канун Нового Года – время для добрых дел. Остается пожелать группе «Добрые дела» (@dobro.chel) новых успехов в работе, здоровья, счастья, благополучия, процветания – и новых счастливых улыбок детей и взрослых, которым дарят такие щедрые подарки!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала