Троичан на новогодних праздниках ждет насыщенная культурная программа

В администрации города состоялось заключительное в этом году аппаратное совещание, главным вопросом которого стала подготовка и проведение в Троицке новогодних культурно-массовых мероприятий. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

О том, что интересного ждет горожан, рассказала начальник управления по культуре Лариса Хмелева. В начале доклада Лариса Дмитриевна отметила, что приняты меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности учреждений, разработан план своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации, в рабочем режиме находится система видео-наблюдения на Центральной площади, производится охрана ледовых городков. 

Сегодня в ГДК проходят елки главы города. Гостей ждет спектакль с участием творческих коллективов и интерактивная программа у новогодней елки. Со 2 по 8 января на Центральной площади, у ЦКР «Энергетик» и ДК им. Луначарского пройдут театрализованные представления для детей. Начало уличных праздников в 14.00. 

8 января наш город будет принимать гостей Октябрьского, Пластовского и Троицкого муниципальных районов на губернаторскую рождественскую елку. 13 января в городском Доме культуры пройдет рождественская елка Троицкой епархии.

Для троичан, предпочитающих активный образ жизни, в городе уже функционируют пять троп здоровья и шесть катков. Кроме того, все спортивные учреждения города начнут свою работу 2 января. Бассейн будет работать в обычном режиме с 8 до 22 часов. А 7-8 января с 9.00 на ледовой арене спортивной школы «Юниор» пройдет открытое первенство города по фигурному катанию, в котором примут участие более 300 сильнейших спортсменов Урала.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка