Ледовая сказка, походы в кино и библиотеку и другие новогодние развлечения

Открытие ледового городка на Центральной площади стало стартом для всевозможных мероприятий, которые будут идти в городе во время зимних каникул. Полезную информацию обсуждают и берут на карандаш социальные сети и новости Троицка.

Прежде всего, необходимо отметить, что сейчас для горожан главное – это внимательно следить за анонсами городских мероприятий, которые будут лавинообразно пополнять культурно-спортивную повестку Троицка. О некоторых из них рассказывает начальник сектора культурно-досуговой деятельности управления по культуре Елизавета Букреева.

- Параллельно с открытием ледовых городков идет заливка катка в парке культуры и отдыха имени Томина, здесь устанавливаются ледовые фигуры. Но об этом чуть позже, а сейчас вновь перенесемся на Центральную площадь. В эти дни гостеприимно распахивает двери для всех желающих краеведческий музей. Здесь будут проводиться экскурсии в самом музее, а также пешеходные экскурсии по улицам Троицка в формате прогулок. В кинозале Дома культуры «Энергетик» стартует фестиваль «Новогодняя сказка». Сюда мы приглашаем троичан приходить всей семьей. Здесь будут организованы занятия по интересам. Если кто-то не захочет смотреть кино – милости просим в библиотеку, где будут проводиться новогодние квесты. Желающие утолить жажду или подкрепиться могут пройти к вендинговым аппаратам, выйти на свежий воздух, покататься на горке, а затем вернуться и посмотреть следующий фильм. Они будут идти нон-стопом на протяжении всех новогодних праздников.

- Елизавета, а что за кино-репертуар, если не секрет?

- Не секрет! Это так называемые «фильмы первого экрана», причем в формате 3D. Желающие первыми посмотреть кинопремьеры и поделиться своими впечатлениями с друзьями с соцсетях – не пропустите эту уникальную возможность! Далее: в парке культуры и отдыха в эти дни состоится спектакль на льду. Мероприятие проводится совместно с нашим ФОКом, где в эти дни идут усиленные тренировки. Организаторы готовят поистине чудесное действо с участием фигуристов, будет формат танцевального балета на льду. А в ледовых городках 2-7 января, начиная с 14 часов дня, будут проходить театрализованные представления. Приходите всей семьей!

Владимир Луценко, «Метро74 Троицк», служба новостей Южного Портала