В Троицке качество капремонта проверяли глава города и гендиректор регоператора

В Троицке прошла совместная выездная проверка главы города Александра Виноградова и генерального директора специализированной некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадима Борисова. Актуальную новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В текущем году в Троицке, согласно региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы, был запланирован капитальный ремонт 16 многоквартирных домов на сумму 52 млн. 143 тысячи рублей. В этот перечень попали дома по следующим адресам: ул. Автодромная, д.1; ул. Климова, д.42, 46, 50, 52; ул. Братьев Малышевых, д. 45; ул. Мичурина, д.8; ул. Фрунзе, д. 21, 2б, 30, 32; ул. Гагарина, д. 15, 35, 60; ул. Строителей, д. 6, 8.

На перечисленных адресах подрядными организациями был проведен комплексный ремонт, который включал в себя замену инженерных систем электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, ремонт фасада, крыши, фундамента и подвальных помещений.

Генеральный директор специализированной некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов лично посетил наш город с целью проверки объема и качества выполненных работ за 2018 г. Вместе с Александром Виноградовым они осмотрели фасады зданий, поднялись на крышу, пообщались с жителями.

Дом дореволюционной постройки по адресу Автодромная, 1 теперь местные жители демонстрируют с гордостью. После капитального ремонта его не узнать. Современный фасад, отремонтированная крыша, сделанная по уникальной технологии и рассчитанная минимум на 30 лет, новые коммуникации. В планах жителей – косметический ремонт подъезда.

Также в 2018 году реализуются оставшиеся виды работ 2017 года, а

именно ремонт лифтового оборудования в количестве шести штук. В настоящий момент проведен ремонт четырех лифтов по адресу: 10-й квартал, д.28, которые находятся в рабочем режиме. Работа по оставшимся двум лифтам (10-й квартал, д. 35) будет завершена в 2019 году. В планах на 2019 год провести капитальный ремонт 14 многоквартирных домов на общую сумму почти 50 млн. рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка