Троицкие ребятишки получат подарки в рамках акции «Подарим Новый Год детям»

Акция «Подарим Новый Год детям» проводится в Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского, в Троицке эта ежегодная акция стартует 20 декабря. Радостную для многих троичан информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

В рамках акции Троицку из области выделено 5458 новогодних подарков. По решению главы города Александра Виноградова дополнительно выделены средства из местного бюджета для приобретения еще 535 подарков для детей из малоимущих семей.

Все новогодние подарки, в количестве 5993 штук, будут вручены детям, проживающим на территории Троицка в возрасте от одного года до 14 лет (включительно). Сюда попадают дети-инвалиды; дети, содержащиеся в специализированных, социальных и образовательных учреждениях для несовершеннолетних; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) и в приемных семьях; дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах; дети из малоимущих семей.

Выдача подарков будет осуществляться в МБУ «Комплексный центр», который расположен по адресу: г. Троицк, ул. Бр. Малышевых, д. 37 (пн.-чт. с 8-30 до 17-30, пт. с 8-30 до 16-15 часов, без перерыва на обед). При себе необходимо иметь паспорт.

Дополнительно сообщаем, что в рамках акции «Подарим Новый год детям» будут организованы мероприятия для 120 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а именно бесплатные посещения бассейна в поселке Энергетиков и ледовой арены спортивной школы «Юниор».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка