Глава Троицка Александр Виноградов встретился сегодня с ветеранами вооруженных сил

В преддверии Дня Героя Отечества в центральной городской библиотеке прошла встреча главы города с участниками и ветеранами боевых действий: на встречу собрались ветераны боевых действий, локальных конфликтов и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Патриотическую тему оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С наступающим Днем героев Отечества приглашенных поздравил глава города Александр Виноградов. К словам поздравления присоединился председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев. Анатолий Иосифович также отметил, что город год от года развивается, благоустраивается, появляются новые места отдыха и досуга для молодого поколения. В ходе беседы к главе города обратились участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС с просьбой создать в городе стелу, посвященную памяти ликвидаторов.

Афганистан, Чечня, Чернобыль, Дагестан – география военнослужащих обширна, но всех их объединяет одно – они, жертвуя собой, встали на защиту интересов родной земли. 

В дружеской обстановке за чашкой чая собравшиеся вспоминали события военной службы, говорили о тех, кто не вернулся с последнего задания, строили планы на будущее.

Приятным дополнением к праздничной атмосфере стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Арт-Гард».

Напомним, что 9 декабря в 11 часов в Сквере Памяти участников Великой Отечественной войны пройдет мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Администрация города приглашает троичан принять в нем участие.

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря. Праздник был возрожден в 2007 году на основе российской исторической традиции чествования кавалеров Ордена Святого Георгия, учрежденного 9 декабря 1769 года. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка