В Троицке 46-летний мужчина наказан за то, что приставил нож к шее ребенка

В Троицке, на основании представленных прокурором суду доказательств, осужден 46-летний местный житель за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Очередную «сенсацию» бурно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Было установлено, - сообщает Южному Порталу заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов, что около 17 часов 3 сентября 2018 года мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал около подъезда многоквартирного дома поселка ГРЭС высказывать претензии 8-летнему ребенку по поводу поломанной кнопки домофона. После чего, держа в правой руке кухонный нож для чистки овощей и удерживая левой рукой малолетнего ребенка и не давая ему убежать, с целью запугивания, приставил к его шее лезвие ножа.

Приговором суда мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев. Приговором суда осужденному запрещено в этот период покидать место жительства с 22 до 6 часов, выезжать за пределы города Троицка, а также изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Служба новостей Южного Портала