В Троицке построят новое здание для спасателей со всей необходимой инфраструктурой

С рабочим визитом город посетил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов: начальной точкой объезда стала территория, где располагается на данный момент поисково-спасательная служба (ПСС) города, как подчеркивалось в ходе обсуждения, для развития сил и средств ПСС необходимо проводить оптимизацию с целью повышения эффективности выполнения задач в соответствии с функциональным предназначением. Актуальную для нашего города информацию, касающуюся повышения эффективности работы спасателей, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рамках рабочей поездки участники встречи оценили соответствие основным требованиям, предъявляемым при организации и размещении ПСС, среди которых оснащенность современными техническими средствами, мобильность, повышение кадрового потенциала сил и средств.

Обсуждение организационных вопросов функционирования поисково-спасательной службы на территории Троицка продолжилось на совещании в администрации города. 

Подводя итог встречи, Олег Климов отметил необходимость строительства нового здания для размещения поисково-спасательного отряда с комфортной современной тренировочной площадкой. Строительные работы должны завершиться уже в этом году.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка