На сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление-2018»

В России началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год: в течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика», их получат владельцы налогооблагаемого имущества - земельных участков, объектов капитального строительства и транспортных средств. Полезную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление-2018», - рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области Ольга Курунова. - Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Кроме того, на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д. С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Межрайонная ИФНС России № 15 по Челябинской области рекомендует всем владельцам налогооблагаемого имущества активно пользоваться информацией, содержащейся на промо-странице «Налоговое уведомление-2018» сайта ФНС России, а также напоминает, что уплатить сумму налога, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

Служба новостей Южного Портала