Газета «Метро» провела мастер-класс по изготовлению торта, дети в восторге!

Газета «Метро» продолжает творить добрые дела городской акции «Троицку – 275 добрых дел» в формате редакционной рубрики «Мы делаем новости», на этот раз журналисты редакции организовали и провели мастер-класс по изготовлению торта, посвященный Международному дню торта, который, как известно, отмечается в ближайшую пятницу, 20 июля. Интересную информацию о том, что это за праздник, куда направились участники очередного мероприятия общегородской акции и чем оно завершилось, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Одним из самых известных предприятий по изготовлению этих и других сладких изделий в нашем городе является студия тортов «Волшебница». Поэтому мы решили пригласить для проведения мастер-класса кондитера-декоратора этого кафе Ирину Ситдикову. Посоветовавшись с Натальей Волошенко, которая руководит работой этой студии, мы решили провести мастер-класс в ее кафе «Смородина», пользующемся большой популярностью в Троицке.

В прекрасно оформленном зале кафе и состоялось это очень аппетитное и полезное мероприятие. На мастер-класс в сопровождении воспитателя Натальи Ильиной пришли дети из подготовительной группы детского сада школы № 9. Они с огромным интересом выслушали рассказ Натальи Волошенко о том, что ежегодно 20 июля весь мир отмечает самый сладкий праздник лета - Международный день торта. Это особенный праздник, потому что он посвящен миру и дружбе между народами и проходит под девизом «I cake you», что в переводе с английского обозначает «Я приду к тебе с тортом». И действительно, дружить и проводить приятное общение лучше всего с компании с тортом! Особенно если речь идет о детях.

Участники мастер-класса с неослабевающим вниманием следили за каждым движением Ирины Ситдиковой. На их глазах из множества самых разных компонентов рождалось сказочно вкусное чудо кондитерского искусства. Это было похоже на самое настоящее волшебство! Процесс изготовления кондитер-декоратор сопровождала подробным рассказом о том, как все это происходит. В течение 40 минут, под неумолкающие восторженные комментарии, на столе в центре зала рождался восхитительный торт, украшенный почти живыми розами и лепестками.

После того, как чудо-торт был готов, все участники мастер-класса превратились в дегустаторов и за чашкой чая с удовольствием оценили мастерство кондитера, а также поблагодарили директора кафе «Смородина» Наталью Волошенко за познавательный урок. По признанию самих детей, это чудесное занятие стало самым вкусным за время летних каникул.

- Студия «Волшебница» - это не только торты, в том числе и авторские, но и тесто, сдоба, пирожки и пироги, булочки, печенье, пирожные, а также салаты, холодные и горячие блюда, одним словом, это весь спектр изделий для праздничного стола, – говорит Наталья Волошенко. – Тортами я занимаюсь уже около 10 лет. Для того, чтобы торт получился восхитительным, нужно только одно – любить то, чем занимаешься, и вкладывать в любимое занятие частичку своей души!

Владимир Луценко, газета «Метро74 Троицк», служба новостей Южного Портала

На фото автора: участники мастер-класса в зале кафе «Смородина»