В Троицке идет прием документов по выплате денег на подготовку детей к учебному году

Управление социальной защиты населения администрации Троицка начало прием документов для выплаты единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году: по распоряжению губернатора Бориса Дубровского пособие к новому учебному году имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет. Информацию берут на заметку социальные сети и новости Троицка.

Прием документов для выплаты единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году осуществляется в период с 17.07.2018 года по 31.10.2018 года.

Право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающие на территории Челябинской области.

Обращаем внимание на необходимость предоставления (в числе прочих документов) справок о доходах родителей (законных представителей) за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.

- В этом году так же, как и в прошлом, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью из малообеспеченных семей получат пособие в размере 1500 рублей, - пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. - Заявления уже принимаются, а непосредственно сами выплаты начнутся с 1 августа.

Более подробную информацию можно получить в отделе семьи и детских пособий управления социальной защиты населения администрации Троицка по адресу: ул. Фрунзе, д. 2, кабинет №№ 8, 9 и 10 или по телефону 8 (35163) 2-23-57.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка