Троицк посетила делегация из китайского города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян

В рамках проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2018» в Россию приехала делегация из Китая, часть которой в составе 7 человек, во главе с мэром народного правительства города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян Се Баолу, посетила Троицк. Информацию о том, что главы двух городов - Александр Виноградов и Се Баолу - подписали меморандум о намерениях установления побратимских отношений между городами комментируют социальные сети и новости Троицка.

Официальная программа визита началась с посещения краеведческого музея, где для гостей была организована интерактивная экскурсия с демонстрацией русских традиций и обычаев.

Продолжилось знакомство с городом автобусным туром по знаковым местам, в ходе которого экскурсовод рассказала представителям делегации об истории города, самых ярких моментах в летописи и выдающихся личностях, внесших вклад в развитие Троицка.

В рамках экскурсии гости посетили женский монастырь, а также фабрику мороженого «РосФрост».

Деловая программа поездки продолжилась в администрации, где состоялась встреча с главой города Александром Виноградовым. В ходе беседы стороны рассказали о социально-экономическом потенциале своих городов. Глава города Хэйхэ Се Баолу отметил, что Троицк является городом с богатой историей и своими традициями. 

- Троицк – древний купеческий город и опыт во взаимодействии между Китаем и Россией уже имел место в истории, - отметил глава города Хэйхэ. - Очень важен тот факт, что Троицк имеет непосредственное отношение к этому сотрудничеству, ведь именно здесь проходил Великий Шелковый Путь, и мы видим большой потенциал для создания долговременных партнерских отношений между нашими городами.

Итогом ознакомительного визита стало подписание в Челябинске меморандума о намерениях установления побратимских отношений между городами главой Троицка Александром Виноградов и мэром народного правительства города Хэйхэ Се Баолу, в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и заместителя губернатора провинции Хэйлунцзян госпожи Цзя Юймэй.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка