Зажигаем, разбираем, собираем, забиваем… молодежь Троицка отметила свой праздник

В парке культуры и отдыха имени Томина состоялся большой праздник для молодого поколения «Город цвета лета»: в этом году программа выдалась масштабной и необычной, в горсаду развернулось сразу несколько площадок, чтобы каждый себе нашел занятие по душе. Информацию о том, как зажигала, забивала, разбирала и собирала в этот день городская молодежь, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По традиции, начался праздник с награждений. Самой активной молодежи Троицка, проявившей себя в различных сферах, вручили грамоты и благодарственные письма от главы города, собрания депутатов и управления по спорту, туризму и делам молодежи.

Спортивная площадка «Россия 2018» собрала любителей активного отдыха. Здесь можно было посоревноваться в чемпионе по пенальти «Забивака», футболе один на один. А партнер праздника досугово-развлекательный комплекс «Сан Сити» устроил соревнования по футбольному бильярду.

На военно-патриотической площадке юнармейцы давали мастер-класс и проводили чемпионат по сборке-разборке АК 74.

Для любителей спокойного отдыха развернулась релакс-площадка, где расположились пикник зоны, фотовыставка, йога, фотозоны. 

Театр моды «Шелк» из гимназии № 23 представил свою коллекцию «Девичьи забавы». 15 автомобилей «Stance-культуры», БПАН и SPL демонстрировали перед троичанами свои звуковые возможности.

Немало желающих собралось, чтобы поиграть в бадминтон, фрисби и другие игры.

Участниками концертного шоу стала сама молодежь. Здесь выступили лауреаты и призеры областной «Весны студенческой». Танцевальный коллектив «Di-Dance» показал самые яркие номера.

Работала в этот день молодежная избирательная комиссия, изучая мнение троичан по разным вопросам, и центр медицинской профилактики, который провел бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекции.

- Очень важно, что инициаторами многих площадок стала сама молодежь, - отметил начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. - Сегодня артисты на сцене – это не приглашенные гости, это молодые люди, пожелавшие выступить на празднике. Наш главный принцип – это вовлеченность молодежи в городские процессы и различные мероприятия.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка