В Троицке медицинских работников поздравляли с профессиональным праздником

Сегодня в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня. Информацию о том, как накануне праздника в ГДК собрались работники системы здравоохранения города, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

День медработника – это общий праздник, посвященный всем работникам сферы медицины, от фельдшера до хирурга, от главврача до санитарки. Его отмечают буквально все, кто так или иначе связан с заботой о нашем здоровье – и терапевты, и стоматологи, и акушеры, и медицинские сестры, и фармацевты, и лаборанты.

С праздником всех собравшихся поздравил глава города Александр Виноградов:

- День медицинского работника – это не просто повод сказать спасибо профессионалам в белых халатах, в первую очередь это выражение уважения и признания заслуг тех, кто ежедневно спасает жизни, защищает от болезней, помогает вернуть радость и уверенность в себе и собственных силах, - отметил Александр Георгиевич.

Наиболее отличившимся сотрудникам сегодня вручили грамоты и благодарственные письма, а творческие коллективы подарили всем медицинским работникам праздничный концерт.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка