Троицк отпраздновал свой 275-летний юбилей: полная версия событий

Троицк отпраздновал свой 275-летний юбилей: в воскресенье, 10 июня, троичане открыли юбилейные торжества костюмированным шествием по улице Климова, а самым ярким подарком для всех троичан и гостей города стали выступления Юлианны Карауловой и Стаса Костюшкина. Информацию о полной версии событий обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Васильевские гуляния начались со сцены исторической летописи города Троицка, в ходе которой актерам удалось перенести зрителей в эпоху 18-19 веков, а кавалеры и дамы в бальных платьях добавили атмосфере загадочности и романтики.

Традиционно День города был насыщен разнообразными мероприятиями. Они были рассчитаны на взрослых, молодежь, детей, чтобы каждый мог найти что-то для себя и интересно провести время.

Вдоль улицы Климова работали «Цирковая» и «Театральная» площади, «Хоровой» и «Литературный» бульвары, где каждый желающий мог сфотографироваться или просто не спеша погулять и послушать живую музыку. Для детей работали аттракционы.

Днем на центральной площади города прошел молодежный фестиваль «Город цвета лета». Веселое настроение дарили лучшие команды КВН Южного Урала и республики Казахстан, соревновавшиеся на кубок главы города.

На площади у здания Троицкого филиала ЧелГУ в этот день проходил открытый турнир по различным видам единоборств, посвященный 275-летию города.

Продолжился праздник концертом «Звездный Троицк».

Открыли вечернюю концертную программу уже полюбившиеся и выступавшие в прошлом году на Дне города шоу барабанов «Давлет Хан». Затем троичан и гостей города порадовали своими праздничными выступлениями и поздравлениями Стас Костюшкин и Юлианна Караулова. 

Завершились юбилейные торжества праздничным фейерверком.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка