Сегодня в Троицке состоялся рыболовный фестиваль, посвященный Дню города

Сегодня в Троицке на реке Уй в районе лагеря «Золотая Сопка» состоялся первый городской открытый рыболовный фестиваль, посвященный Дню города и Дню России. Информацию о том, как 25 участников в течение двух часов выясняли, кто из них самый удачливый, а также итоги соревнований обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ранее утро застало на речке троичан и гостей нашего города, которые откликнулись на приглашение Троицкого рыболовного клуба и приняли участие в фестивале. К 7 часам, когда началась регистрация, стало ясно: мероприятие состоится, даже несмотря на очень прохладную, всего около 4 градусов, погоду.

Со вступительным словом к собирающимся рыболовам обратился председатель клуба Владимир Луценко. Было решено рыбачить на одну снасть, состоящую из одного крючка. Кроме того, общим решением рыболовы согласились не делать разграничений по видам снастей, приравняв поплавочную снасть к фидеру. По результатам ловли выяснилось, что такой подход полностью себя оправдал.

До 8 часов в списках участников отметилось ровно 25 человек (вот и говорите после этого, что мероприятие, посвященное 275-летию Троицка, не было с самого начала окружено благоволением сверху!). Перед началом соревнований к участникам обратились депутат городского Собрания Виталий Здебский, председатель Троицкого общества охотников и рыболовов Сергей Хасанов, а также один из самых опытных рыбаков нашего города Александр Немытов. Они пожелали всем рыболовам ни хвоста, ни чешуи.

Мероприятие, впервые проводимое в подобном формате, было организовано Троицким клубом рыболовов, при участии Троицкого общества охотников и рыболовов, при поддержке Управления по спорту, туризму и делам молодежи и газеты «Метро74 Троицк». В нем приняли участие представители Троицка и Оренбурга. Рыболовы съехались на берег реки со 2-го микрорайона и Пятилетки, Амура и Слободки, поселка ГРЭС и поселка Станционный. Возраст участников – от мала до велика.

Уже первые результаты показали, что, несмотря на прохладную погоду, рыба есть и клюет! Чебак, подлещик, верховка, карась, ерш, окунь и вполне приличный лещ составили уловы и самых опытных участников, и новичков. Самая крупная рыба, выловленная в течение двух часов - лещ весом в 610 граммов – попалась на фидер Александра Копосова. Ему был вручен главный приз фестиваля (спиннинг), а также медаль и почетная грамота.

Несмотря на опасения, выяснилось, что обычной маховой снастью можно успешно ловить не только чебаков, но и вполне приемлемых подлещиков. Особенно преуспел в этом Евгений Тимонин, который обладателем не только самого весомого, но и самого большого (по количеству голов) улова. Ему были вручены призы, медали и грамоты победителя сразу в двух номинациях. Подобный же двойной результат зафиксировала семья Ивановых в составе Александра, Марины и маленького Матвея. Матвей получил приз, медаль и грамоту самого юного участника, а семья оказалась победительницей в номинации «семейная команда». На троих они поймали целых три рыбы! Приз, медаль и почетную грамоту самого пожилого участника достались Константину Рябухину.

Общая доброжелательная атмосферы, памятные фото, обмен мнениями и впечатлениями свидетельствовал о том, что первый блин не вышел комом, и впереди троичан и гостей нашего города ждут новые интересные рыболовные баталии на реке Уй!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала

Все фото и видеосюжеты смотрите в группе Троицкого рыболовного клуба в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/group/55439906570271