Выставки, конкурсы, церемонии, концерты: в Троицке отметили День России

12 июня в парке культуры и отдыха имени Томина прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России: с утра энергичное настроение и спортивный темп задали соревнования по волейболу, проходившие среди команд, в состав которых вошли как молодые, так и более опытные спортсмены. Тему праздника комментируют социальные сети и новости Троицка.

Днем работала выставка прикладного творчества, подготовленная мастерицами и рукодельницами совета ветеранов. Продемонстрировали свои профессиональные навыки и украсили праздник участники конкурса причесок. А молодые и юные троичане, ранее принимавшие участие в конкурсе на «Лучшее сочинение о Родине», были награждены грамотами.

Также вниманию всех пришедших на праздник была представлена галерея почета выдающихся троичан. Продолжением патриотичной ноты стала церемония награждения заслуженных горожан за личный вклад в развитие Троицка.

Теплую атмосферу зрителям подарили ансамбль народной песни «Митрофановна» (под управлением Геннадия Зыкова) и Уральский духовой оркестр (руководитель – заслуженный артист России Игорь Ежов). Завершением праздничного вечера стали танцы под ретро-композиции.

В этот день праздничные мероприятия прошли во всех микрорайонах города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка