В Троицке прошел первый открытый детско-юношеский фестиваль авторской песни

В минувшие выходные на территории лагеря «Золотая сопка» состоялся конкурс «Песни солнечного города». Информацию о фестивале, направленном на сохранение и развитие традиций авторской песни, воспитание патриотизма и гражданской ответственности, поиск новых форм информационно-просветительской работы с населением обсуждают социальные сети и новости Троицка.

2 июня прошло открытие фестиваля с конкурсами и программой для участников, которые представляли Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Пласт и, конечно же, Троицк и Троицкий район. Всего около 40 участников. Возраст конкурсантов фестиваля – от 6 лет до 21 года.
Для всех присутствующих выступили детская студия «Светлое будущее» (руководитель Олег Митяев), троицкие авторы и музыканты.
Оценивало конкурсантов компетентное жюри из ведущих мастеров в жанре авторской, бардовской песни по номинациям: автор музыки или стихов, исполнитель-солист,  вокальный дуэт или ансамбль.
3 июня в центре культурного развития «Энергетик» состоялась торжественная церемония награждения. Поприветствовал участников открытого фестиваля глава города Александр Виноградов и провел награждение лауреатов.
Диплом гран-при и памятный приз – гитару выиграл Юрий Белов из города Пласта.
В завершение фестиваля прошел гала-концерт с выступлениями победителей.
Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка