В Троицке прошел конноспортивный праздник на кубок главы города

В минувшее воскресенье на городском ипподроме прошли соревнования по конному спорту, посвященные 275-летию города: открыл соревнования глава города Александр Виноградов, который поприветствовал троичан и гостей и пожелал участникам обойтись без травм и скорее добраться до финиша. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В традиционных конноспортивных соревнованиях принял участие 31 коневладелец из Магнитогорска, Верхнеуральска, Карталов, Троицка, Варны, Чесмы, Уйского. Всего было проведено 10 заездов на дистанции 1600 метров на рысаках орловской и русской рысистой породы.
Каждому победителю и призерам были вручены денежные поощрения от спонсоров, а также кубки, медали и грамоты от администрации города. Партнерами конноспортивных соревнований в 2018 году стали депутаты Государственной Думы РФ Андрей Барышев, Законодательного собрания Андрей Самсонов, городского Собрания Николай Мунькин, Анатолий Суров, Виктор Васильев, Елена Пащенко, предприниматели Фарход Джураев, Дмитрий Виноградов, Юрий Морозов, Илья Ахмадуллин.
В конце состязаний подвели итоги общекомандного зачета. Кубок главы города вновь остался в Троицке. Второе место заняла команда из Верхнеуральска, а третье – село Уйское.
Для гостей праздника кроме скачек были организованы торговля, выступление артистов, игры и конкурсы.
Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка