Троичане отметили День защиты детей, проведено также мероприятие «Внимание: дети!»

Сегодня в парке культуры и отдыха имени Томина прошла череда праздничных мероприятий: с утра для детей начался спортивный праздник «Малышок», в котором приняли участие детские сады города, ребята соревновались на ловкость, скорость и смекалку. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По результатам соревнований провели награждение участников и призеров. Победителем стал детский сад № 31, 2-е место заняли ребята из детского сада № 32 и 3-е место – команда детского сада № 15.

Продолжился праздник гала-концертом детского творчества с выступлениями коллективов детских садов и школ города. Для детей работали аттракционы, развлекательные и игровые площадки.

В День защиты детей праздничные программы запланированы и в микрорайонах города. Так, с 17часов на площадях перед домом культуры имени Луначарского и здания центра культурного развития «Энергетик» прошли выступления творческих коллективов города, викторины, конкурсы и спортивные состязания.

Сегодня сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Акция прошла в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в летний период. 

Дата мероприятия была выбрана неслучайно, ведь 1 июня - международный день защиты детей, а самое ценное и дорогое для каждого взрослого – это жизнь, здоровье и благополучие подрастающего поколения.

Вооружившись баллончиками с яркими красками и трафаретами, участники акции вышли на оживленные перекрестки улиц вблизи школ, где совсем скоро начнут свою работу лагеря дневного пребывания, чтобы еще раз обратить внимание детей и взрослых на важность соблюдения правил дорожного движения.

Надеемся, что яркие обращения на асфальте помогут не допустить несчастных случаев и детского травматизма на дорогах нашего города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка и МО МВД «Троицкий»