В Троицке начались выпускные, глава города поздравил «виновников торжества»

Сегодня в школах Троицка начались торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, в этом году в городских образовательных организациях 1002 выпускника - 289 одиннадцатиклассников и 713 девятиклассников. Эту актуальную для многих горожан – больших и маленьких, детей и их родителей – обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Поздравить выпускников, их родителей и учителей пришли представители администрации и Собрания депутатов города. На торжественном мероприятии, организованном в актовом зале школы № 9, с напутственным словом к выпускникам обратился глава Троицка Александр Виноградов.

- Сегодня особенный день, который символизирует начало взрослой жизни, перед вами открываются новые возможности, желаю успешно сдать выпускные экзамены и определиться с выбором профессии, - подчеркнул Александр Виноградов.

В каждой школе ребята подготовили музыкальные номера, а родители в праздничной обстановке высказали слова благодарности учителям за их благородный труд и терпение.

Экзаменационная кампания для выпускников 9-х классов стартует 25 мая, а для одиннадцатиклассников экзамены начнутся с 28 мая.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка