Троицк посетила уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова встретилась с главой Троицка Александром Виноградовым, гражданами и осмотрела ряд объектов, приветственная встреча с главой города прошла в администрации Троицка. Итоги визита высокого гостя оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Маргарита Павлова и Александр Виноградов обсудили актуальные вопросы по защите прав и свобод граждан, жителей Троицка. Также был рассмотрен вопрос о создании института общественных помощников уполномоченного по правам человека в городе Троицке и обговорены перспективы сотрудничества в 2018 году.

Затем Маргарита Павлова посетила семью Басаргиных, которые обратились за помощью по жилищному вопросу. Осмотрела уполномоченный по правам человека изолятор временного содержания полиции и областную психиатрическую больницу № 3. В ИВС была проверка условий содержания, оказания медицинской помощи и ведения книг и журналов учета.

В администрации города Маргарита Павлова провела прием граждан, в ходе которого десять троичан задали волнующие их вопросы, а представители аппарата уполномоченного в комплексном центре социального обслуживания населения дали две лекции: «Безопасность сделок с жильем» и «Доступность бесплатной юридической помощи для лиц пожилого возраста».

- Выездные встречи с населением очень важны, ведь уполномоченный – это тот мостик, который обеспечивает общение между гражданами и властью, - отметила Маргарита Павлова. - На сегодняшний день необходимо чтобы и в Троицке появился общественный помощник и приемная уполномоченного по правам человека, что позволит решать часть вопросов в территории.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка