Открыта регистрация на VII Расулевские чтения, которые состоятся 6 июля

6 июля Троицке состоится традиционная всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». На этой неделе открылась регистрация на это важнейшее мероприятие в общественной и культурной жизни региона, о чем оперативно сообщают в своих постах социальные сети и новости Троицка.

В этом году научный форум посвящен 230-летию создания Оренбургского магометанского духовного собрания – центрального духовного управления мусульман России, 185-летию со дня рождения Зайнуллы Расулева и 20-летию заключения соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и центральным духовным управлением мусульман России.

В ходе конференции состоится работа секций: «Роль духовного наследия Зайнуллы Расулева в современном обществе», «Ислам в России: историческая традиция, современные вызовы, перспективы», «Религия и образование».

В научном форуме примут участие представители органов власти, мусульманские лидеры ближнего и дальнего зарубежья, ведущие российские ученые-исламоведы. 

Для участия в работе конференции приглашаются историки, религиоведы, философы, политологи, краеведы. Доступ на конференцию будет осуществляться исключительно на основании регистрации.

Регистрация участников и подробная информация об условиях доступна по ссылке.

Заявки докладчиков и тексты для публикаций принимаются до 5 июня по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с обязательной пометкой РАСУЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ. ДОКЛАДЧИК.

Доклады и публикации принимаются в строгом соответствии с установленной формой заявки и требованиями к публикациям.

Форму заявки и требования к публикациям по ссылкам:

http://pravmin74.ru/sites/default/files/imce/prilozhenie_1.docx

http://pravmin74.ru/sites/default/files/imce/prilozhenie_2.docx

https://vk.com/wall-150165986_35

По вопросам организации и проведения конференции обращаться в оргкомитет:

8 (351) 263-29-67; 8-909-083-42-78 – заместитель начальника Управления, начальник отдела по реализации национальной политики Управления общественных связей Правительства Челябинской области Аносов Илья Иванович; 

8 (351) 263-88-90; 727-71-21 – отдел по реализации национальной политики Управления общественных связей Правительства Челябинской области.

http://pravmin74.ru/novosti/otkryta-registraciya-na-vii-rasulevskie-chteniya-44663

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка