В управлении Росреестра на протяжении года работает апелляционная комиссия

В управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области на протяжении года работает апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении кадастрового учета и государственной регистрации прав. Эту информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере государственной регистрации прав во всех субъектах России были созданы апелляционные комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, - рассказывает руководитель Троицкого отдела управления Росреестра Алла Рогач. - Год назад такая комиссия была создана и при управлении Росреестра по Челябинской области. В ее состав вошли представители управления и саморегулируемой организации кадастровых инженеров. 

Для обжалования решения о приостановлении осуществления кадучета и (или) госрегистрации заявитель или его представитель, а также кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении имеет право представить заявление об обжаловании решения о приостановлении в апелляционную комиссию, созданную при управлении Росреестра.

Напоминаем, что апелляционная комиссия работает по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Елькина, д.85, каб.304; телефон 8(351) 261-48-02; E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Всю актуальную информацию о работе комиссии заинтересованные лица смогут найти на сайте www.frs74.ru

Служба новостей Южного Портала