Перевозите детей безопасно: в Троицке госавтоинспекторы провели необычные беседы

Необычные беседы провели сотрудники госавтоинспекции Троицка – на этой неделе они посетили городской роддом и одну из автошкол. Актуальную для будущих мам и будущих водителей информацию о необходимости соблюдения правил дорожного движения обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, отделом ГИБДД МО МВД России «Троицкий» проводится комплекс дополнительных мероприятий, включающий в себя проведение лекций в родильных домах с будущими молодыми родителями, и в автошколах с будущими водителями, на предмет безопасной перевозки детей в транспорте и необходимости использования специальных детских удерживающих устройств. 

В ходе встреч сотрудники Госавтоинспекции рассказали мамам и будущим водителям о том, что дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

Инспектора обратили внимание родителей и будущих водителей на особенностях перевозки юных пассажиров, видах детских удерживающих устройств и о правильности их применения, а также напомнили родителям, что перевозка ребенка в автомобиле без детского удерживающего устройства недопустима и даже первая поездка из роддома должна происходить исключительно в автолюльке. 

В завершение встреч госавтоинспекторы ответили на вопросы мам, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и детских колясках и пожелали ученикам успешной сдачи выпускных экзаменов и соблюдения правил дорожного движения Российской Федерации.

Алина Ибрагимова, служба новостей Южного Портала