В Троицке в городском Доме культуры прошел фестиваль «Ветеранские встречи»

В городском Доме культуры выступили артисты Челябинской областной филармонии, здесь прошел фестиваль «Ветеранские встречи». Эту позитивную информацию оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рамках фестиваля для старшего поколения «Ветеранские встречи» в течение 2018 года, начиная с января, во всех больших и малых городах нашего региона проходят выступления лучших музыкантов и исполнителей Южного Урала. Всего будет дано 50 концертов.

Артисты уже выступили в таких городах, как Верхний Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Трехгорный, Снежинск.

Следующим городом, в который состоялся запланированный визит артистов, стал Троицк. Солисты с творческой программой выступили в городском доме культуры, куда были приглашены почетные граждане, ветераны, люди старшего поколения и все желающие отдохнуть под звуки живой музыки.

Перед началом программы минутой молчания почтили погибших в Кемерово. Затем с приветственным словом обратилась заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене.

- Такие встречи очень важны не только для людей старшего поколения, но и для каждого человека, они позволяют погрузиться в эпоху тех времен и прочувствовать всю глубину чувств и эмоций, заложенных в музыку и слова песен, - подчеркнула в своем выступлении Елена Геннадьевна.

На концерте выступили заслуженные артистки России Галина Сбродова и Алина Анищенко, лауреат международных конкурсов Рустам Зайченко. Репертуар исполнителей включал в себя песни военных лет советских и зарубежных композиторов. 

Отметим, что проект фестиваля для старшего поколения «Ветеранские встречи» организован Челябинской областной филармонией и областным Советом ветеранов при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка