В Троицке наградили победителей ежегодной премии главы города в сфере культуры

В городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Тема предстоящего воскресенья, 25 марта, когда ежегодно отмечается День работника культуры, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В преддверии праздника в городском ДК собрались сотрудники культурно-досуговой деятельности, библиотек, представители творческих коллективов и все те, для кого искусство и творчество стали неотъемлемой частью жизни.
С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления по культуре Лариса Хмелева.
- Вы щедро дарите свой талант и мастерство людям, - отметила в своем поздравлении Лариса Дмитриевна. - Желаю неиссякаемого творческого потенциала и вдохновения! Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!
В этот день вручили ежегодную премию главы города в сфере культуры. Лауреатом премии в номинации «Культура и искусство» стал руководитель образцового детского духового оркестра им. Засыпкина Андрей Егоров. В номинации «Молодой специалист» премию присудили преподавателю отделения изобразительного искусства «ДШИ № 1» Елене Небель.
Продолжением праздника стала концертная программа с творческими номерами и спектакль «Влюбленная звезда» драматического театра «Наш ковчег» под руководством Ольги Полуяновой.
Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка