В 9-й школе семиклассник Назар Бакиров создал фильм «С чего начинается Родина»

В Троицке в школе № 9 состоялось награждение семиклассника, создавшего фильм о развитии кадетского движения в данном учебном заведении. Эту актуальную информацию на тему воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма комментируют социальные сети и новости Троицка.

Назар Бакиров увлекается компьютером. Но не в том понимании, которое вкладывают в это некоторые его сверстники. Для него компьютер – это, прежде всего, инструмент для получения конкретного результата. Например, подростку нравится с помощью компьютерных программ записывать музыку. А когда в школе № 9 Золотая Сопка начались занятия по краеведению и журналистике, он сумел быстро освоить программы для монтажа видеофильмов.
- В прошлом месяце наш школьный музей Сталинградской битвы провел большое общегородское мероприятие, посвященное этому одному из величайших сражений в истории Великой Отечественной войны, - рассказывает директор школы Людмила Захарова. – И мы решили к этому событию снять фильм о развитии поискового и кадетского движения нашего учебного заведения, о работе музея, который является одним из лучших в Троицке. Собрали имеющийся видео- и фотоматериал, записали учеников и педагогов, принимающих наиболее активное участие в деятельности по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Назар Бакиров выполнил эту работу, что называется, на одном дыхании. Фильм «С чего начинается Родина» длится 9 с лишним минут, он создан на самом обычном школьном компьютере, с помощью стандартной программы. Уже в течение первых суток, размещенный в Интернете, он собрал около полутора тысяч просмотров. Это – лучшее свидетельство того, что подросток трудился не зря! Мы выбрали удобное время и пригласили Назара вместе с его мамой Ольгой Николаевной и младшей сестренкой Дианой в школу, вручили ему подарок и почетную грамоту. В настоящее время готовятся документы для участия фильма в федеральном конкурсе.
Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала