Глава города наградил победителей конкурса «Педагог года в дошкольном образовании»

Сегодня в актовом зале школы № 9 состоялось торжественное подведение итогов конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования. Эту информацию, представляющую собой интерес, как для многочисленных болельщиков из числа коллег, так и для горожан в целом, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году в муниципальном этапе областного конкурса, который стартовал 14 февраля, приняли участие девять работников дошкольного образования. Конкурс профессионального мастерства состоял из двух туров. Первый - рассмотрение документов проходил в заочной форме. Во время второго тура номинанты соревновались в конкурсных заданиях, среди которых: творческая презентация, педагогические мероприятия с детьми, мастер-классы и профессиональный разговор в формате диалога по актуальным проблемам дошкольного образования. По результатам двух туров конкурная комиссия определила победителя по наибольшему количеству набранных баллов.

На торжественной церемонии подведения итогов участников конкурса и победителей поздравил глава Троицка Александр Виноградов.

- Вы посвятили свою жизнь благородной миссии - воспитанию детей и это бесценно, - подчеркнул Александр Георгиевич. - Участвуя в данном конкурсе, вы все продемонстрировали свое мастерство и каждый из вас – уже победитель.

Затем глава города вручил дипломы участников и призеров муниципального этапа областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».

Абсолютным победителем конкурса стала воспитатель структурного подразделения детский сад школы № 7 Светлана Ваганова. Второе место заняла воспитатель центра развития ребенка – детский сад № 1 Фарида Галимова. Третье место было присуждено учителю-логопеду детского сада № 5 Юлии Бондаренко.

Завершением праздничного мероприятия стала концертная программа, подготовленная воспитанниками и сотрудниками детских садов города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка