Солнце, чучело и блины: в Троицке в школе № 9 отмечали Масленицу и провожали Зиму

В Троицке чудесный солнечный денек стал прекрасным фоном для традиционных проводов зимы в школе № 9. Позитивную новость, которая на этой неделе находит свое активное дополнение и продолжение во всех уголках города, с удовольствием обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По заведенному порядку, веселье и искристый смех начали свое праздничное шествие с детского сада. После того, как самые маленькие детишки вволю наигрались в хороводы и затейливые конкурсы, действо переместилось на главную площадку перед учебным заведением. На крылечке собрались организаторы из числа старшеклассников и педагогов, а двор наполнился шумной аудиторией, улыбающейся в предвкушении веселья.

Ведомые директором школы Людмилой Захаровой и ее заместителем по воспитательной работе Светланой Ершовой, старшеклассники облачились в наряды сказочных персонажей и с огромным удовольствием начали праздничный концерт. Это было феерическое смешение танцев и песен, озорных номеров и шутливых прибауток. Собравшаяся в школьном дворе детвора с огромным удовольствием реагировала на каждый концертный номер, добавляя во всеобщее веселье свои яркие заряды позитивной энергии.

По традиции, на специально отведенной территории закипели страсти по народным потешкам, где школьники состязались в ловкости и силе. А завершающим аккордом этой симфонии предчувствия Весны стало сожжение чучела Зимы.

Действие праздника перемещается на Золотую Сопку. Здесь эстафету принимает ведущая веселого концерта для детей и их родителей Татьяна Фомина. Сколько радости, веселья, лучистого света улыбок запечатлено на лицах собравшихся! Э-э-э-эх, развернись, народ! Пусть праздник будет памятным своей добротой и теплыми словами поздравлений!

После того, как завершились концертные номера, участников действа пригласили к щедро накрытым столам. Блинов в этот день отведала едва ли не половина поселка. А прекрасный заряд позитивной энергии сохранится в благодарных сердцах на все выходные!

С праздником вас, дорогие троичане!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала